На координатной прямой длинна единичного отрезка равна 2 см точка А (1, 75) и В (-3/4) отметьте точку С середина отрезка АВ найдите координату точки С и длину отрезка АВ

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:12
    0
    -3/4 = - 0,751,75 + 0,75 = 2,5 cм длина отрезка АВ2,5:2=1,25 см длина отрезка ВС, значит координата точки С 1,75-1,25 = 0,5 С (0,5)