1. В 700 г раствора соленой воды содержится 574 г чистой воды.

Сколько граммов соли в данном растворе?

Какова концентрация соли в растворе?

2. В 500 г воды растворили 100 г сахара. Каково процентное содержание сахара в растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:47
    0
    1. 700-574 = 126 гр соли в растворе

    126 / 700 * 100 = 18 % (концентрация соли)

    2. 100 / 500 * 100 = 20 %