Задача:

В 700 г раствора соленой воды содержится 574 г чистой воды.

▬Сколько граммов соли в данном растворе.

▬Какова концентрация соли в растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 20:33
    0
    Дано:

    m (H2O) = 574 г

    m (раствора) = 700 г

    Решение:

    700-574=126 г

    W=126/700*100%=0,18%