Выполни действия

181 т 6 ц x 32

25 дм3 78 см3 - 18 дм3 99 см3

36 м 27 см + 12 м 85 см

36 мин 20 с - 2 мин 28 с

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 12:45
    0
    1) 181 т 6 ц * 32 = 581 т 12 ц

    2) 25 дм³ 78 см³ - 18 дм³ 99 см³ = (25*10³см³+78 см³) - (18*10³см³+99 см ³) = 25078 см³ - 18099 см³ = 6979 см³ = 6 дм³ 979 см³

    3) 36 м 27 см + 12 м 85 см = 4912 м

    4) 36 мин 20 с - 2 мин 28 с = 2180 сек - 148 сек = 2032 сек