В 700 г раствора соленой воды содержится 574 г чистой воды. Сколько граммов соли в данном растворе? Какова концентрация соли в растворе?

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 04:28
    +1
    1) 700-574=126 грамм соли.

    2) 126*100%:700=18%соли-концентрация.
  2. 9 января, 05:13
    +1
    700-574=126 гр соли в данном растворе

    (126/700) * 100%=18% - концентрация соли

    Ответ. 126 гр и 18%