Расстояние А до станции В поезд двигался 6 часов со скоростью 50 м/ч. Расстояние от станции В до станции К в три раза больше. поезд проехал ее за 15 часов, с какой скоростью ехал поезд от станции В до станции К

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 12:49
    0
    Сперва найдем расстояние от А до В

    6*50=300 м

    расстояние от Вдо К больше в 3 раза, значит оно равно

    300*3=900 м

    это расстояние он проехал за 15 ч, находим скорость:

    300/15=20 м/ч
  2. 24 декабря, 12:51
    0
    1) 6*50=300 (м) от А до В

    2) 300*3=900 (м) от В до К

    3) 900:15=60 (м/ч) скорость поезда в промежуток от В до К