Представьте в виде обыкновенной дроби: а) 0,9; б) 4,78; в) 0,0822. Запишите в виде десятичной дроби: а) 21/100; б) 5 16/1000; в) 204/100. Представьте в виде десятичных дробей числа, для которых это возможно: 1/6; 5/8; 1/4; 3/5; 7/20; 15/27; 9/50. Сравните числа: 2,003 и1,249; 9784 и9,81; 0,357 и0,3571.

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:56
    0
    0,9=9/10

    4,78=4 78/100=478/100

    0,0822=822/10000

    5/8=0,625

    1/4=0,25

    3/5=0,6

    7/20=0,35

    9/50=0,18