Найдите значение выражения (6 - 9 3/5) х (-1 2/3) - 12: (-3/4+1/8)

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:05
    0
    (6 - 9 3/5) х (-1 2/3) - 12: (-3/4+1/8) = (6/1 - 48/5) х (-1 2/3) - 12: (-3/4 + 1/8) = (30/5 - 48/5) х (-1 2/3) - 12: (-6/8 + 1/8) = - 18/5 х (-1 2/3) - 12: (-5/8) = - 18/5 х (-5/3) - 12: (-5/8) = 6 - 12/1 * (-8/5) = 6 + 96/5=30/5 + 96/5=126/5 = 252/10 = 25.2