В одной коробке на 24 конфеты меньше, чем в другой. Сколько конфет в каждой коробке, если в первой коробке в 3 раза меньше конфет, чем во второй коробке?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 08:40
    0
    Х - конфет во второй коробке, тогда х-24 - - конфет в первой коробке. Известно, что в первой коробке в 3 раза меньше конфет, чем во второй коробке? Составим уравнение

    3 * (х-24) = х

    3 х-х=72

    2 х=36

    х=36-коф. во второй коробке

    х-24=36-24-12 - конф. в первой коробке