Масса 3 кусков мрамора - 280 кг. 1 кусок на 32 кг тяжелее 2-го, а 2-ой, - на 14 кг легче 3-го. найди массу каждого куска мрамора. решите задачу арифметическим способом.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 14:24
    0
    х - масса второго куска

    32+х - масса первого куска

    14+х - масса третьего куска

    х+32+х+14+х=280

    3 х=280-46

    3 х=234

    х=234/3

    х=78 кг - второй кусок

    32+78=110 кг - первый кусок

    14+78=92 кг - третий кусок