1. Масса трёх кусков мрамора - 280 кг. Первый кусок на 32 кг тяжелее второго, в воторой - на 14 кг легчи третьего. найдите массу каждого куска мрамора. Решите задачу фрифметическим способо 2. Обазнач массу второго кусска мрамора буквой х и сщставьте выражения для следущих величин масса первого куска мрамора масса третьего куска мрамора масса трёх кусков мрамора

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:51
    0
    1) 32+14=46 кг - лишний вес кусков

    280-46=234 кг - весили бы все 3 куска, если бы весили одинаково

    234:3=78 кг - весил бы каждый кусок

    78+32=110 кг - весит первый кусок

    78+14=92 кг - весит третий кусок.

    2) 1 кусок - х+32 кг

    2 кусок - х кг

    3 кусок - х+14 кг

    280 - (х+х+14) - масса первого куска мрамора

    280 - (х+32+х+14) - маса третьего куска

    х+32+х+х+14 - масса трех кусков