На корм курам заготовили 8 мешков проса, по 75 кг в каждом. Через месяц осталось 6 мешков проса. Сколько кг израсходлвали за месяц.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:48
    +1
    1).75 * 8 = 600 (кг.) - в 8 мешках.

    2) 75 * 6=450 (кг.) - в 6 мешках.

    3). 600-450=150 (кг) - израсходовали за месяц.