На корм курам заготовили 8 мешков проса по 75 кг в каждом. Через месяц осталось 6 мешков проса. Сколько килограммов проса израсходовали за месяц?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 18:15
    0
    1 мешок - 75 кг

    75*8=600 (всего проса)

    8-6=2 (мешка израсходовали)

    2*75=150 (кг проса израсходовали за месяц)
  2. 14 июня, 21:27
    0
    1).8-6=2 (м.) - израсходовали за 1 месяц

    2).75·2=150 (кг) - израсходовали за месяц проса

    Ответ: за месяц израсходовали 150 кг проса.