Велосепедист должен был проехать 50 км. В первый час он проехал 30% намеченого расстояния, а во второй час-40% от остольного расстояния. Сколько километров ему осталось проехать?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 09:12
    0
    50 км--100%

    х км--30%

    х = 50*30 : 100

    х = 15 км - - - проехал за 1 час

    50-15 = 35 км - осталось

    35 км--100%

    х км---40%

    х=35*40 : 100

    х = 14 км - - проехал за 2 час

    50-15-14=21 км--осталось