Велосипедист должен был проехать 50 км в час. в первый час он проехал 30%намеченого пути, во второй час40%то остального расстояния сколько км ему осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:33
    0
    1) 50 * 0.3 = 15 км проехал в 1 час

    2) 50 - 15 = 35 км осталось проехать

    3) 35 * 0.4 = 14 км проехал во 2 час

    4) 35-14 = 21 км осталось проехать