Велосипедист должен проехать 50 км. В первый час он проехал 30% намеченного расстояния, а во второй час - 40% от остального расстояния. Сколько километров ему осталось проехать?

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 15:54
    0
    1) 50*0,3=15 (км) - проехал в первый час пути.

    2) 50-15=35 (км) - осталось после первого часа в пути.

    3) 35*0,4=14 (км) - проехал за второй час.

    4) 50 - (15+14) = 50-29=21 (км) - ему осталось проехать
  2. 21 августа, 19:30
    0
    50*0,3=15 км проехал в 1 час

    50-15=35 км осталось проехать

    35*0,4 = 14 км проехал во 2 час

    35-14=21 км осталось проехать

    Ответ 21 км