Велосипедист должен был проехать 50 км в первый ччас он проехал 30 процентов намеченного расстояния а во второй час 40 процентов от остального расстояния сколько км ему осталось проехать?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 04:29
    0
    1) 50:100*30=15 км

    2) 50-15=35 км

    3) 35:100*40=12 км

    4) 35-12=23 км осталось проехать
  2. 21 июля, 05:56
    0
    1) 50*30:100=15 км

    2) 50-15=35 км

    3) 35*40:100=14 км

    4) 35-14=21 км осталось

    Ответ: 21 км