Начерти прямоугольник со сторонами 8 и 3 см. внутри начерти квадрат со стороной 2 см. раскрась и узнай площадь получившейся фигуры.

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:30
    0
    Sпр=a*b=3*8=24

    Sкв=a*a=2*2=4

    S=Sпр-Sкв=24-4=20 см