Начерти прямоугольник со сторонами 8 см и 3 см. Внутри его начерти квадрат со стороной 2 см. Раскрась и узнай площадь получившегося.

Как это решить помогите

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:36
    0
    1) 8*3=24 (см. кв.) - площадь целого прямоугольника.

    2) 2*2=4 (см. кв.) - площадь квадрата.

    3) 24-4=20 (см. кв.) - площадь получившегося прямоугольника.

    Ответ: 20 см. кв.