За 2,5 кг конфет заплотили 5,5 д. е. Сколько денег надо заплотить чтобы купить 2,9 кг таких конфет

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 02:51
    0
    Цена Количество Стоимость

    2/5 кг 1_3/5 руб

    1_1/2 кг? руб

    Способ 1

    1) 1_3/5 : 2/5 = 8/5 * 5/2 = 4 р цена 1 кг конфет

    2) 4 * 1_1/2 = 4/1 * 3/2 = 6 р - стоимость 1_1/2 кг конфет

    2 способ (используя свойство пропорции, если такое уже проходили) :

    1) 2/5 * Х = 1_1/2 * 1_3/5

    Х = 1_1/2 * 1_3/5 : 2/5

    Х = 3/2 * 8/5 * 5/2

    Х=24/4

    Х = 6 р стоимость 1_1/2 кг конфет
  2. 8 сентября, 05:26
    0
    1) 5,5:2,5=2,2 (д. е.) стримость 1 кг конфет;

    2) 2,2 х2,9=6,38 (д. е.)

    Ответ: стоимость 2,9 кг конфет 6,38 д. е.