В магазине продают ручки по 5 р. и по 9 р. аня, ваня и таня купили по одной ручке. сколько рублей они могли заплотить за всю покупку? 1) если все дети купили ручки по 5 р., то они заплотили: 5*3 = 2) если двое купили ручки по 5 р. а один по 9 р. то они заплотили: (5*2) + 9 = сколько решений имеет эта задача?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:50
    0
    5•3=15 (р)

    (5•2) + 9=19 (р)

    9•3=27 (р)

    9•2+5=23 (р)