Аня и Таня чистят мешок картошки за 56 мин. таня и Аня чистят такой же мешок картошки за 72 мин. Аня и Яна чистят за 63 мин. За сколько минут почистят картошки Аня, Таня и Яна, работая вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:59
    0
    72-56 = за 16 мин почистит аня

    56-16 = за 40 мин почистит таня

    72-16 = за 56 мин почистит яна