Аня и Таня весят вместе 40 кг. Таня и Маня весят 50 кг. Маня и Ваня весят 90 кг. Ваня и Даня весят 100 кг. Даня и Аня - 60 кг. Сколько весит Аня?

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 09:41
    0
    что бы реешить задачу нужно посчитать удвоеный вес

    (а + т) + (т + м) + (м + в) + (в + д) + (д + а) =

    = 40 + 50 + 90 + 100 + 60 = 340 кг,

    Аня весит 340 : 2 - 50 - 100 = 20 кг.
  2. 1 августа, 10:25
    0
    Выражением ту решить тяжело, но если надо, постараюс.

    Поскольку 1-4 класс, подойдет метод подбора

    Аня - 20 кг, проверяем

    Аня и таня 40, Таня 20

    Таня и маня 50, Маня - 30

    Маня и Ваня 90, Ваня - 60

    Ваня и Даня 100, Даня - 40

    Аня и Даня - 60=40+20 кг, сходится

    Значит Аня действиетльно весит 20 кг.

    Удачи!