Аня и Таня вместе весят 40 кг, Таня и Маня - 50 кг, Маня и Ваня-90 кг, Ваня и Даня - - 100 кг,

Даня и Аня-60 кг. Сколько весит Аня? (с решением)

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:42
    0
    Аня + Таня = 40 кг

    Таня + Маня = 50 кг

    Маня + Ваня = 90 кг

    Ваня + Даня = 100 кг

    Даня + Аня = 60 кг

    Аня + Таня + Маня + Ваня + Даня = (40 + 50 + 90 + 100 + 60) : 2

    Аня + Таня + Маня + Ваня + Даня = 170

    Даня = 170 - 40 - 90 = 40 кг

    Аня = 60 - 40 = 20 кг

    Таня = 40 - 20 = 20 кг

    Маня = 50 - 20 = 30 кг

    Ваня = 90 - 30 = 60 кг