Аня и Таня весят вместе 40 кг. Таня и Маня весят 50 кг. Маня и ваня весят90 кг. Ваня и Даня весят 100 кг. Даня и Аня-60 кг. Сколько весит Аня? Помогите с задачой

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 14:24
    0
    Выносишь из системы только Аньку, получается: А+Т=40 и Д+А=60,

    получается Аня весит 20 кг
  2. 13 сентября, 15:29
    0
    Уравнения

    1. А + Т = 40

    2. Т + М = 50

    3. М + В = 90

    4. В + Д = 100

    5. Д + А = 60

    Складываем все уравнения

    2 А + 2 Т + 2 М + 2 В + 2 Д = 340

    А + Т + М + В + Д = 170

    Из этого уравнения вычитаем 2-е и 4-е уравнения

    А = 20