Книга дороже тетради на 80 руб. За книгу и тетрадь заплотили 120 руб. Сколько нужно заплотить за 5 таких тетрадей и 3 такие книги

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 21:07
    0
    За 5 тетрадей нужно заплатить 200 рублей

    А за 3 книги 240 рублей.
  2. 20 апреля, 23:26
    0
    Книга - ?, на 80 р. больше тетр.

    Тетрадь - ?

    Вместе - 120 р.

    5 т. - ?

    3 к. - ?

    1) 120-80=40 (р)

    2) 40•5=200 (р)

    3) 80•3=240 (р)

    4) 200+240=440

    Ответ: 440