В двух альбомах 216 марок. Во втором альбоме марок в 2 раза больше, чем в первом. Сколько марок во втором альбоме?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:12
    0
    Х-в 1 м

    2 х-во 2 м

    х+2 х=216

    3 х=216

    х=216/3=72

    72*2=144 марки во 2 м альбоме