Велосипедист должен был проехать 50 км. В первый час он проехал за 30% намеченного расстояния, а во второй час-40% от остального расстояния. Сколько километров ему осталось проехать

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 05:18
    0
    1) 50 км - 100%

    х - 30%

    х = 50*30/100

    х = 15 км (проехал в первый час)

    2) 50 - 15 = 35 км (остальное расстояние)

    35 км - 100%

    х - 40%

    х = 40*35/100

    х = 14 км (проехал во второй час)

    3) 15 + 14 = 29 км (всего проехал)

    4) 50 - 29 = 21 км (велосипедисту осталось проехать)
  2. 12 июля, 05:28
    0
    1) 50*30/100=15 км

    2) 50-15=35 км

    3) 35*40/100=14 км

    4) 35-14=21 км

    Ответ: 21 км