Велосипедист должен был проехать 50 км ч в первый час он проехал 30% намеченного расстояния а во второй час 40% оставшегося расстояния Сколько километров ему осталось проехать

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 09:41
    0
    1) 50:100=0,5 км (1%)

    2) 30*0,5=15 км (1 час)

    3) 40*0,5=20 км (2 час)

    4) 50 - (15+20) = 15 км (ост.)

    Ответ: осталось 15 км
  2. 8 декабря, 10:43
    0
    50-100

    х - 70

    х = 70*50/100 = 35 км-это, то сколько проехал

    50-35=15 КМ

    ответ!: 15 км ему осталось проехать