Велосипед должен был проехать 50 км В первый час он проехал 30 % намеченного Расстояние, а во второй час - 40 % оставшегося расстояния. Сколько километров ему осталось проехать?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 13:22
    0
    Считаем сколько он проехал в первый час 50*0,3=15 км

    во второй

    (50-15) * 0,4=14 км

    50-15-14=21 км

    Ответ: 21 км