Велосипедист должен был проехать 50 км километров. Первый час он проехал 30 % намеченного расстояние, а во второй час 40 % оставшегося расстояние. Сколько километров ему осталось проехать

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:07
    0
    30%=30/100

    40%=40/100

    50*30/100=50*30/1*100=1*15/1*1=15

    (50-15) * 40/100=35*40/1*100=7*2/1*1=14

    50-15-14=21

    *-умножить