Велосипедист должен был проехать 50 км. В первый час он проехал 30% намеченного расстояния, а во второй час-40% от остального расстояния. Сколько километров ему осталось проехать?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 13:05
    0
    1) 50 км - 100%

    Х км = 30%

    2) (50 - Х) = 100%

    Х км = 40%

    Решение

    1) 50*30/100 = 15 км - за первый час

    2) (50 - 15) * 40/100 = 14 км - за второй час

    3) 50 - (15+14) = 21 км осталось проехать