Велосипедист должен был проехать 50 км. в первый час он проехал 30% намеченного расстояния а второй час 40% от остального расстояния. сколько километров ему осталось проехать?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:51
    0
    1) 50*0,3=15 (км) - проехал за первый час

    2) 50-15=35 (км) - осталось проехать

    3) 35*0.4=14 (км) - проехал за второй час

    4) 15+14=29 (км) - проехал за два часа

    5).50-29=21 (км) - осталось проехать