Велосипедист проехал 50 км, в первый час он проехал 30% намеченного расстояния, во второй час 40% оставшегося расстояние. Сколько километров ему осталось проехать?

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 19:58
    0
    50:100*30=15 км проехал в первый час

    50-15=35 осталось

    35:100*40 = 14 км проехал ещё

    35-14=21 к. Осталось проехать
  2. 22 декабря, 20:18
    0
    1) 50*30%=50*0,3=15 км проехал за первый час

    2) 50-15=35 км осталось проехать после первого часа

    3) 35*40%=35*0,4=14 км проехал за второй час

    4) 35-14=21 км - осталось проехать

    Ответ: 21 км