Велосипед должен был проехать 50 километров первый час он проехал 30% намеченного расстояния во второй час 40% оставшейся расстояние Сколько километров ему осталось проехать

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:38
    0
    1) 40 + 30 = 70 (%) - проехал велосипедист в первые два часа.

    2) 100 - 70 = 30 (%) - осталось проехать велосипедисту.

    3) 50 : 100 = 0,5 (км) - 1 часть всего пути.

    3) 0,5 * 30 = 15 (км) - ему осталось проехать.

    Ответ: 15 км велосипедисту осталось проехать.