Садовод разбил фруктовый сад прямоугольной формы ширина сада 500 метров а длина в 2 раза больше ширины сколько деревьев можно посадить на этой площади если ответ на 1 дерево 10 квадратных метров

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 23:33
    0
    1) 50 * 2=100 (м) длина сада

    2) 50 * 100=5000 (кв. м) площадь сада

    3) 5000:10=500 (деревьев) деревьев можно посадить

    Ответ: 500 деревьев можно посадить на фруктовый сад, если по дереву на 10 квадратных метров.
  2. 6 ноября, 00:17
    0
    1) 500*3=1000 м - длина сада

    2) 500*1000=500000 м^2-площадь сада

    3) если площадь сада 500 000 м^2 а одно дерево занимает 10 м^2 то

    500 000 м^2 : 10 м^2 = 50 000 деревьев