Решите уравнение

Sin Пх + Cos Пх = 0

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 14:50
    0
    Делим обе части уравнения на cos (Пх) :

    tg (Пх) + 1=0

    tg (Пх) = - 1

    Пх=arctg (-1) + Пk, k-любое число

    (Пх=-П/4+Пk) : П

    x=-1/4+k