На складе кафе находилось 8 банок с кофе. дополнителтео привезли ещё 3 коробки в каждой коробкк находилось по 4 банки с кофе. сколько всего банок с кофе стало в кафе?

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 06:41
    0
    Было-8 б

    привезли - 3 кор по 4 б

    стало-?

    3*4=12 б привезли

    12+8=20 б стало в кафе
  2. 17 апреля, 07:54
    0
    Дополнительно привезли: 3*4 = 12 банок

    Тогда в кафе стало банок 8+12 = 20 банок

    Ответ: 20 банок.