Велосепедисти должен 50 км. В первый час он проехал 30% намеченного расстояния, а во второй час - 40% от остольного расстояния. Сколько киломметров ему осталось проехать?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 18:49
    0
    1) 50 * 0,3 = 15 км проехал в первый час

    2) 50 - 15 = 35 км остаток

    3) 35 * 0, 4 = 14 км во второй час

    4) 15 + 14 = 29 м проехал за 2 часа

    5) 50 - 29 = 21 км осталось проехать
  2. 11 июля, 21:56
    0
    Найдем путь пройденный за первый час

    50*0,3=15 км

    найдем оставшееся расстояние после первого часа

    50-15=35 км

    найдем путь пройденный за второй час

    35*0,4=14 км

    найдем оставшееся расстояние

    35-14=21 км