Велосепидист должен был проехать 50 км. в первый час он проехал 30% намеченого расстояния а во второй час 40% оставшегося расстояния. сколько километров ему осталось проехать?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:05
    0
    30% от 50 км это = 50*30/100=15 км

    осталось проехать = 50-15=35 км

    40% от 35 км = 40*35/100=14 км

    35-14=21 км

    или же

    50+35-14=21 км