Масса 3 кусков мрамора-280 кг. Первый кусок на 32 кг тяжелее второго, а второй-на 14 кг легче третьего. Найдите массу каждого куска мрамора.

Обозначте массу 2 куска буквой х и составьте выражения:

масса первого куска

масса третьего куска

масса трёх кусков

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 01:08
    0
    Х (масса второго)

    х+32 (масса первого)

    х+14 (масса третьего)

    х+х+32+х+14=280
  2. 18 октября, 02:30
    0
    Х+32 масса первого куска

    х+14 масса третьего куска

    х + (х+32) + (х+14) масса трех кусков

    3 х+46=280

    3 х=280-46

    3 х=234

    х=78 кг масса второго куска

    х+32 = 110 кг масса первого куска

    х+14 = 92 км масса третьего куска