Масса трех кусков мрамора-280 кг. первый кусок на32 кг. тяжелее второго а второй на 14 кг. легче третьего. найдите массу каждого куска мрамора.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:07
    0
    Пусть третий кусок х кг

    Втрой х-14

    Первый х-14+32 кг

    Имеем х+х-14+х-14+32=280 кг

    3 х=280+14+14-32

    3 х=276

    х=92

    Значит третий кусок 92 кг

    Второй 92-14=78 кг

    Первый 92-14+32=110 кг

    Проверим 92+78+110=280 кг.