За 3 часа который был в пути скорый поезд преодолел расстояние 240 км сколько километров он преодолеет за 5 часов Если будет двигаться с той же скоростью

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 20:49
    0
    1. 240/3=80 (км/ч) скорость скорого поезда

    2. 80*5=400 (км) преодолеет за 5 часов

    Ответ: 400 км он преодолеет за 5 часов если будет двигаться с той же скоростью.
  2. 7 декабря, 22:29
    0
    240:3=80 км/ч скорость поезда

    80*5=400 км преодолеет поезд за 5 часов.