За 3 часа, которые был в пути скорый поезд, он преодолел расстояние в 240 км. сколько километров преодолеет этот поезд за 5 ч, если будет двигаться с той же средней скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 04:26
    0
    240 : 5=80 км в час

    80 * 5 = 400 за 5 ч
  2. 21 мая, 04:44
    0
    240/3=80 км/ч-скорость поезда

    80*5=400 км путь за 5 часов