По матем х+4+2*х+х=40 как решить?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 01:30
    0
    X + 4 + 2 * x + x = 40

    2x + 6 + 2x = 40

    4x + 6 = 40

    4x = 40-6

    4x = 34

    x = 34 : 4

    x = 8,5