В библиотеке 1760 учебников по литер, матем и русскому языку. Учебников математики в 4 раза больше чем учебников литературы, а учебников матем и русского языка 1480. Сколько учебников по каждому предмету в библиотеке?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:43
    0
    1) 1760-1480 = 280 (уч) - по литературе. 2) 280 * 4 = 1120 (уч) - по математике. 3) 1480-1120 = 360 (уч) - по русскому языку.