на выполнение дом. заданий по матем., литер., географии Митя потратил 1 ч 40 мин. На матем. 40% всего времени, на литер. - 45% остального. Сколько времени ушло на географию?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:11
    0
    100%-40%=60% - времени на литературу и географию

    60%-100%

    ?% - 45%

    45*60:100 = 27% - времени на литературу

    100%-27%-40%=33% - на географию

    1 ч40 мин=100 мин

    100:100=1% - 1 минута

    40% * 1 = 40 (мин) - на математику

    27*1=27 (мин) - на литературу

    33*1=33 (мин) - на географию