На выполнение домашних заданий по математике, литературе и географии Митя потратил 1 ч 40 мин. На математеку у него ушло 40% этого времени, на литературу-45% остального. Сколько времени Митя выполнял задания по географии?

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 01:07
    0
    1) 100:100=1 - 1%

    2) 40*1 = 40

    3) 100-40=60

    4) 60:100=0,6

    5) 0,6*45=27

    6) 100-27-40=33 минут на географию
  2. 25 января, 02:50
    0
    1 ч 40 мин=100 мин

    100*40%=40 мин (математика)

    100 мин-40 мин = 60 мин (оставшееся время)

    60*45%=27 мин (литература)

    100 - (40+27) = 33 мин (география)