Ответ сделаю лучшим. из одного рулона ткани сшили 10 одинаковых полотенец, а из другого - 5 таких же полотенец. Длина двух рулонов равна 9 метрам Сколько метров ткани было в большом рулоне?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:16
    0
    Из условия видно, что длина большого рулона в 2 раза больше, чем маленького. Обозначим длину маленького за х и составим уравнение:

    х+2 х=9

    3 х=9

    х=3

    2 х=3*2=6

    Ответ 6 метров