Сократить дробь 20/25

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 03:21
    0
    20/25=4/5

    сократили на 5 числитель и знаменатель с:

    если вычислять дальше, то получится десятичная дробь: 0,8
  2. 12 мая, 03:30
    0
    20 / 25 (числитель и знаменатель сокращаем на 5) = 4 / 5, если надо дальше, то просто делим 4 на 5 = 0,8